当前位置: 关于图书馆 > 通知公告 > 正文

关于公布参加2023年西部大学生大学生信息大赛本校赛区获奖名单的通知

【来源: | 发布日期:2023-11-20 】

2023年西部大学生信息素养大赛个人赛于2023年10月14日进行,淘汰赛(团队赛)于2023年10月29日进行,区决赛(团队赛)于2023年11月13日进行,目前三个阶段的比赛已顺利完成。我校参加个人赛的学生人数有600余人,符合报名要求并参加团队赛淘汰赛的团队有18支(每队3人),其中6支队伍获得晋级参加全区决赛后均荣获区三等奖。为激励更多学生更好更高效地利用图书馆资源、提升信息检索能力与终身学习能力,学校图书馆决定对在比赛中表现优秀的团队和个人给予表彰,获奖名单如下:

一、团队奖

特等奖 6队

(18名,获区三等奖,不发校内奖状,只发学分)


队名

姓名

学号

1

碱基互补配队

刘思成

202202502031

米小敏

202202502063

霍淼壬

202302502038

2

小钱

肖诗娴

202101805059

马冬婵

202200701020

韩歌

202300706024

3

欢乐斗地组

郭泓兵

202209603016

史凯元

202209603038

罗秋

202209603015

4

友谊队

李翠芳

202202711021

陆华斌

202200107077

韦炽全

202200406216

5

众智成团队

施棣壬

202100608020

李思兴

202200606068

黄维培

202302701036

6

m梦工厂队

农滨海

202100107045

樊佳铭

202200206039

李艳玲

202100107200



一等奖3队(9名)


队名

姓名

学号

7

下一队

李企靖

202202502051

兰柳琪

202301405129

宾成芳

202301405144

8

突击队

潘华强

202200217107

黄承旭

202200217113

韦忠仲

202200217098

9

秃鸡队

黄时博

202002701008

黄志龙

202002701010

李金陈

202100701109



二等奖4队(12名)

10

平安

刘秋萍

202301405060

周忆

202102501107

覃剑宇

202302502033

11

说啥都队

王凤娟

202201802005

王丽霞

202201802001

黄雯娜

202200406243

12

唐臣一品

唐运滕

202302701027

李念平

202302701045

张宸睿

202302701020

13

春深似海队

黄旭

202100701074

蓝广生

202100705010

李岳灿

202202601065


三等奖5队(15名)


队名

姓名

学号

14

无言以队

韦乐

202100402087

黄结霞

202100402086

莫蕊鲜

202100402088

15

秀才组

许晗平

202100402055

陈明宇

202300406234

石明峰

202100402078

16

什么都队

田欣雨

202200706085

曹琪婉

202200701021

许晓冰

202200701054

17

你说的都队

陈彦任

202200407024

张重海

202200407022

范怡

202200701007

18

仨人组

戴佳

202200701013

马珍赐

202200701110

邹清钦

202300701097


二、个人奖

(一) 一等奖 20名


姓名

 学号

实考分数

答题时长

1

潘华强

202200217107

85.00

02:00:00

2

黄承旭

202200217113

84.00

00:48:34

3

黄时博

202002701008

84.00

01:52:56

4

黄志龙

202002701010

81.00

01:12:10

5

李艳玲

202100107200

80.00

01:36:19

6

李金陈

202100701109

80.00

01:44:48

7

韦炽全

202200406216

80.00

01:55:48

8

周忆

202102501107

79.00

01:26:54

9

农滨海

202100107045

79.00

01:30:32

10

罗鸿

202100608023

78.00

00:49:35

11

苏俊龙

202100608018

77.00

00:45:55

12

覃剑宇

202302502033

76.00

01:49:20

13

李企婧

202202502051

76.00

02:00:00

14

李翠芳

202202711021

76.00

02:00:00

15

何欣禹

202200706018

75.00

01:22:05

16

欧阳群胜

202100608021

75.00

01:28:02

17

李芳

202301405212

75.00

01:29:52

18

蓝广生

202100705010

75.00

01:44:58

19

肖诗娴

202101805059

75.00

02:00:00

20

黄维培

202302701036

74.00

01:55:29


(2) 二等奖 30名


姓名

学号

实考分数

答题时长

21

叶子荣

202002701004

73.00

00:56:11

22

施棣壬

202100608020

73.00

01:01:47

23

郭泓兵

202209603016

73.00

01:47:08

24

兰柳琪

202301405129

73.00

01:53:21

25

苫光

202302506043

72.00

01:11:18

26

刘思成

202202502031

72.00

01:18:59

27

梁祥义

202200217074

72.00

01:39:38

28

张佩欣

202200706006

72.00

01:45:18

29

樊佳铭

202200206039

72.00

01:48:50

30

霍淼壬

202302502038

72.00

01:56:28

31

202100608016

71.00

01:01:04

32

黄俊宁

202001803007

71.00

01:06:03

33

陈明宇

202300406234

71.00

01:06:23

34

李思兴

202200606068

71.00

01:51:43

35

韦乐

202100402087

71.00

01:59:56

36

张重海

211081650

70.00

00:39:26

37

范怡

202200701007

70.00

01:43:03

38

唐新三

202302701121

70.00

01:44:24

39

李念平

202302701045

70.00

01:45:08

40

韦忠仲

202200217098

70.00

02:00:00

41

王丽霞

202201802001

70.00

02:00:00

42

徐健安

202100309019

69.00

01:43:17

43

史凯元

202209603038

68.00

01:31:10

44

刘秋萍

202301405060

68.00

01:38:40

45

班定育

202100608022

67.00

00:58:04

46

曹琪婉

202200701021

67.00

01:49:28

47

李岳灿

202202601065

67.00

01:53:43

48

田欣雨

202200706085

67.00

01:56:27

49

米小敏

202202502063

67.00

01:58:59

50

王霖晖

202100309018

66.00

01:39:28


(3) 三等奖39名  


姓名

学号

实考分数

答题时长

51

张宁梅

202000301069

65.00

01:51:04

52

许晓冰

202200701054

65.00

01:54:00

53

罗秋

202209603015

65.00

01:58:14

54

韩歌

202300706024

65.00

02:00:00

55

李杰辉

202302701124

65.00

02:00:00

56

苏庆莲

202200701053

64.00

01:31:25

57

杜欣宇

202301405096

64.00

01:51:35

58

黎斯伟

202200304047

64.00

01:59:37

59

谢文婷

202202503012

64.00

01:59:54

60

王凤娟

202201802005

64.00

01:59:59

61

黄旭

202100701074

64.00

01:59:59

62

戴佳

202200701013

63.00

01:52:25

63

郭珊

202200401003

63.00

01:55:23

64

杨冰

202200706009

63.00

01:59:49

65

石明峰

202100402078

63.00

02:00:00

66

黄雯娜

202200406243

62.00

01:08:20

67

吴荟思

202201908001

62.00

01:49:09

68

马珍赐

202200701110

62.00

01:51:00

69

陈彦任

202200407024

62.00

01:52:10

70

张宸睿

202302701020

62.00

01:58:38

71

许晗平

202100402055

62.00

01:58:40

72

邹清钦

202300701097

62.00

02:00:00

73

陆华斌

202200107077

61.00

01:00:43

74

吕珊珊

202200406122

61.00

01:42:23

75

邓宁静

202312734123

61.00

01:50:38

76

唐运滕

202302701027

61.00

01:57:58

77

黄结霞

202100402086

61.00

01:59:47

78

饶彬严

202302501147

60.00

01:10:13

79

杜旭

202300324054

60.00

01:15:26

80

陈伟欢

202001803002

60.00

01:17:06

81

陈若允

202300324040

60.00

01:23:07

82

蔡晨曦

202109502142

60.00

01:33:32

83

宾成芳

202301405144

60.00

01:42:52

84

邓嘉嘉

202302502102

60.00

01:45:19

85

蔡子贤

202209603024

60.00

01:47:00

86

杨奇霖

202300309025

60.00

01:53:28

87

马冬婵

202200701020

60.00

01:59:13

88

莫蕊鲜

202100402088

60.00

01:59:18

89

覃海晓

202202502074

60.00

02:00:00


广西科技大学图书馆

2023年11月20日

                               

       

        







Copyright © 2019 Guangxi University of  Science and Technology 's Library

广西科技大学图书馆

文昌校区:广西柳州市城中区文昌路2号                 邮编:545006
柳石校区:广西柳州市鱼峰区柳石路257号             邮编:545005   
柳东校区:广西柳州市鱼峰区官塘大道19号           邮编:545616