关于广西科技大学“两优一先”拟表彰对象的公示
作者:组织部来源:组织部 责任编辑:宣传部发布时间:2021-06-22 08:29:47浏览量:

今年是中国共产党成立100周年。学校党委决定,表彰一批先进基层党组织、优秀党务工作者和优秀共产党员。根据评选表彰工作部署,在所辖基层党组织提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了30个先进基层党组织、36名优秀党务工作者、344名优秀共产党员为拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间:2021年6月22日至6月28日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向学校党委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。联系电话:0772-2687730、2687022,电子邮箱:gxutzzb@163.com。

干部群众如实反映有关问题受法律保护。

名单请见附件。

附件:1.广西科技大学先进基层党组织拟表彰对象

2.广西科技大学优秀党务工作者拟表彰对象

3.广西科技大学优秀共产党员拟表彰对象


党委组织部

2021年6月22日


附件1

广西科技大学先进基层党组织拟表彰对象

(共30个)

一、先进基层党委(4个)

马克思主义学院党委 土木建筑工程学院党委 医学部党委 经济与管理学院党委

二、先进党支部(26个)

(一)先进教工党支部(15个)

学工部(处)、校团委党支部

党委办公室、校长办公室党支部

机关党委图书馆党支部

机械与交通工程学院教工第一党支部

计算机科学与通信工程学院教工党支部

外国语学院大学英语教工党支部

马克思主义学院教工第二党支部

体育学院公共体育教研室党支部

宏达威爱科技学院VR党支部

医学部药学系教工第一党支部

第一临床医学院(第一附属医院)行政第一党支部

第一临床医学院(第一附属医院)内科第一党支部

第一临床医学院(第一附属医院)教工党支部

第二临床医学院(第二附属医院)行政第一党支部

后勤管理处第四党支部

(二)先进学生党支部(11个)

机械与交通工程学院机械工程专业学生第三党支部

机械与交通工程学院汽车检测与维修专业学生党支部

机械与交通工程学院交通运输工程专业学生党支部

土木建筑工程学院工程管理学生党支部

电气与信息工程学院仪器科学系学生党支部

经济与管理学院研究生党支部

经济与管理学院金融学专业学生党支部

艺术与文化传播学院青学社工学生党支部

医学部公共卫生系学生党支部

医学部药学系学生党支部

医学部护理系学生第二党支部


附件2

广西科技大学优秀党务工作者拟表彰对象

(共36名,按姓氏笔画排序)

王春江 文家燕 卢丽虹 冯书珍 孙自广 何月华 辛姣珍 李 颖 麦 林 张哲源 张辉明 张施明 张 莹 陈树春 罗 杰 郑明怀 杨 南 祝 新 胡玲玲 赵金和 秦培仁 莫 燕 郭钰婷 夏辛萍 翁文雯 莫淑蓉 梁贞巧 梁世兴 梁 然 黄洪雷 覃雪梅 蒋智华 蒋伟昌 傅军民 廖 奕 黎国举

附件3

广西科技大学优秀共产党员拟表彰对象

(共344人,排名不分先后)

一、机关党委(37人)

蔡 亮 邓朗妮 陈文彬 莫湘渝 吴 却 简克蓉 钱春玲

王杰俊 廖 萍 林天翔 蒙东刚 谢锡南 陈云芳 易 敏

覃智玲 李子娟 王春霞 陈克文 朱广生 姚 午 林忠生

钟晓平 李 明 吴 军 付秋玉 韦 剑 杨年炯 钟秋怡

骆 洋 窦 鹏 徐清洁 陈 燕 刘 骝 谭 韵 靳千千

张成磊 黄 涵

二、机械与交通工程学院党委29人)

(一)教师党员(10人)

刘湘桂 何 敏 尹俊辉 杨小龙 关敏丹 安红忠王德艳

徐光香 王 娜 李旺珍

(二)学生党员(19人)

王明月 薛金鑫 张怡坤 王婷婷 许 鹏 曹鹏铖 庞大卫

覃金燕 覃继华 李国连 刘春林 陈景韬 覃海媚 徐帅帅

韦延兴 吕易霖 袁柯浩 李海燕 黎杨鑫

三、生物与化学工程学院党委(13人)

(一)教师党员(6人)

田玉红 易 弋 陆小菊 严若薇何 向 黄 琼

(二)学生党员(7人)

刘小维 李晓惠 翁淑端 覃川庭 林楚冰 徐笑然 田贺鑫

四、土木建筑工程学院党委(25人)

(一)教师党员(7人)

吴辉琴 王家全 黄柳云 廖 羚 陈宇良 谢欣妤 陈 群

(二)学生党员(18人)

莫宇欢 梁澜馨 范然强 黄 磊 田柳强 张耀丹 方帅威

许 莹 韦明明 周小换 李兆鑫 陈静怡 丁晨晰 梁柏辉

罗思思 李 浩 魏 鑫 陈家明

五、电气与信息工程学院党委(19人)

(一)教师党员(5人)

刘阿娜 吴明彦 余 玲 陈华金 黄庆南

(二)学生党员(14人)

王温鑫 王蕤兴 韦正盛 仇嘉慧 龙 雪 田信超 杨道洪

陈仲秋 孟凡康 钟晓鹏 莫金鑫 徐梓祺 黄静贺 梁海妃

六、计算机科学与通信工程学院党委(8人)

(一)教师党员(4人)

黄剑华 王智文 陆 芳 薛春华

(二)学生党员(4人)

付懿玲 李毅杰 覃小杭 叶燕燕

七、经济与管理学院党委(31人)

(一)教师党员(9人)

李丽清 卢志平 朱晓琴 李 礼 韦齐齐 詹浩勇 张 倩

廖霄梅 赖 玥

(二)学生党员(22人)

唐 翔 陈阳洋 谢 婧 黄 洁 覃俊铖 周佳丽 莫 铧

李丽玫 陆维婷 刘 珊 刘钰林 严旗燕 陈春桂 莫晓婷

赵金玲 陈小漫 关家豪 陈俞文 吴廉伟 廖士文 高海宁

陈微笑

八、职业技术教育学院党委(9人)

(一)教师党员(4人)

武 博 植 海 蓝永庭 吴雪颖

(二)学生党员(5人)

周 媚 吴端秀 余存仙 杨秋燕 刘广宝

九、理学院党委(8人)

(一)教师党员(5人)

周丽娟 刘丽华 韦春妙 周彦秋 宋 越

(二)学生党员(3人)

侯肖贺 徐相如 刘昭良

十、外国语学院党委(8人)

(一)教师党员(6人)

张树德谭 玮雷 彩覃 慧 左海清 吴晶晶

(二)学生党员(2人)

杨佳昊 尹诗玥

十一、艺术与文化传播学院(21人)

(一)教师党员(5人)

金钱伟 王 芬 陈 波牟 羡 沙 磊

(二)学生党员(16人)

李本吉 黄牡丹 王金红 车 轩 谭斐瑶 龚晨苑 蔡艳芳

丁 尧 熊章正 黄天瑶 刘 洋 李益宣 罗林容 祝佳敏

黄美婷 杨乐萍

十二、马克思主义学院党委7人)

(一)教师党员(6人)

冯丕红 杨梅菊 付蓓 欧阳凤莲 戚杰强 宋燕金

(二)学生党员(1人)

齐放

十三、体育学院党委(6人)

(一)教师党员(5人)

杨磊 莫双溪 白庆平 庞乾静 周鸣

(二)学生党员(1人)

罗世俊

十四、国际教育学院党总支(2人)

(一)教师党员(1人)

潘 鑫

(二)学生党员(1人)

邱冬

十五、继续教育学院党总支(3人)

(一)教师党员(3人)

韦忠庆 吴卫龙 杨 胜

十六、启迪数字学院党委5人)

(一)教师党员(1人)

韦茜妤

(二)学生党员(4人)

许秋萍 刘志文 符赞萍 赵书林

十七、宏达威爱科技学院党委(1人)

陈飞

十八、后勤管理处党总支(8人)

何 静 李永碒 梁杰华 姚琴琴 周 东 邱荣武 李文平

谢 瑜

十九、离退休工作党总支(2人)

黄蕴兰 蔡军良

二十、医学部党委(25人)

(一)教师党员(21人)

刘莉莉 王凯丽 王飞龙 何宇伟 陈 丽 廖 娜 韦柳斌

郭融融 凌 媛 姜伯劲 秦子平 刘正芳 方 芳 付 利

梁冰林 黄婷婷 段斯亮 姚裕群 谢正轶 吕敏捷 刘 云

(二)学生党员(4人)

黄江全 简雨洁 游源源 马 灿

二十一、第一临床医学院(第一附属医院)党委(46人)

(一)教工党员(41人)

文 厹 甘 露 左美玉 龙光宇 卢 非 伦新强 刘桂玉

杨建德 吴文强 吴洁梅 何旗群 张云波 陆 薇 陈晓敏

陈 瑞 罗伟波 赵佩仙 班胜斌 聂友源 徐 维 黄小龙

商志远 覃小燕 覃克达 覃丽娜 覃爱鲜 温碧玲 廖宝共

廖婷婷 孙武侠 罗雪艳 覃杏幸 梁文雪 周 华 舒 芊

刘平华 覃启鲜 潘慧玲 卢翠梅 李丽津 梁柳婷

(二)学生党员(5人)

黄晓梦 劳增淇 周金玲 骆兰艳 黄玲莉

二十二、第二临床医学院(第二附属医院)党委(23人)

华彩群 伍云静 刘文琴 张美莲 韦曙平 陈春燕 巫佳明

吴永晓 韦富贵 梁宪章 陈超庭 陈杨生 黄慧新 黄衡萍

廖素芳 韦燕萍 周建新 张 艺 刘柳芳 阙甲超 谢凯圣

农 春 赵永利

二十三、附属卫校党总支(8人)

张彬妮 李承蔚 覃玉莲 刘宇 韦锦绣 邓少珂 唐彩云

傅春姗

上一篇:广西科技大学2021届家庭经济困难毕业生一次性求职补助申请名单公示

下一篇:广西科技大学机械与交通学院关于超高精度三坐标测量机CMM维修(JXJT-2021-CYP-01)成交公告

最新动态